Консультация невролога /

Почему бывает частая зевота и ком в горле — вопрос №93074

Здравствуйте, дочери 19 лет, замужем. За последний месяц появились жалобы на слабость , частую зевоту, ком в горле, приходиться иногда делать специально вдох ртом, кажется , что воздуха не хватает.
Были переживания летом : смерть свёкра, прерванная беременность при неразвивающемся плоде.
У врачей не была. Единственное принимает препарат фемибион. Скажите, что нужно делать?

Терапевт
Здравствуйте, Алимагомед. Это проявления стресса и гипоксии.Проверить общ анализ крови, гормщит железы- т3 т4 ттг ат тпо та к тиреоглобулину, уЗИ щит железы, брахиоцеребральных сосудов.конс невролога.эндокринолог.
Клиент
Альфира, пропить Магний В6 будет не достаточно?

Невролог, Терапевт
Добрый вечер. 99%, что это последствия стресса. Можно пропить Адаптол по 500 мн х 2 р/д 2 недели. И посетить психолога обязательно! Нужно помочь ей выйти из этого состояния. Ну и на всякий случай сделать УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Адаптол это транквилизатор, привыкания не вызывает?. А как будет если пропить Магний В6?
Невролог, Терапевт
Адаптол-легкий препарат. Привыкания не вызывает. МагнеВ6? Хуже не будет, но действие разное.
Невролог, Терапевт
Впрочем, начать можно и с МагнеВ6. Но к психологу обязательно.
Клиент
Виктория, как принимать Магний В6 и как долго?
Клиент
Виктория, при беременности можно Магний принимать?, С фемибионом сочетается?
Невролог, Терапевт
Так, он принимается по 2 т х 3 р/д от 2 х до 4 х недель. Так она беременна сейчас или только планирует?
Клиент
Планирует
Терапевт, Нефролог
Добрый день!Судя по Вашему описанию, речь идет о наличии тревожно-невротического синдрома. Хороший психотерапевт поможет дочери справиться с этим за несколько сеансов,без использования антидепрессантов. Жаль, что качественная психотерапия не везде доступна.
Невролог, Терапевт
При беременности его можно, но тут уже гинеколог должен добро дать на приём.
Терапевт, Нефролог
Медикаментозное лечение при неврозах, имеет второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия. Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет окончательно преодолеть свой невроз. На этом сайте можете обратиться к психотерапевтам,вам бесплатно проведут консультацию.
Клиент
Лариса, спасибо за ответ, а как получить бесплатную консультацию психотерапевта?
Гинеколог, Акушер
Есть признаки кислородного голодания! Выполнить нужно обязательно исследование УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, не нарушен ли сон , есть ли достаточные прогулки на свежем воздухе ?
Клиент
Эльвира, нарушения сна нет, прогулки на свежем воздухе отсутствуют
Педиатр
Зевота- признак гипоксии. УЗДГ сосудов головного мозга и шеи. Ком в горле- возможно рефлюкс- эзофагит( должна быть изжога), сделать УЗИ щитовидной железы- увеличение щитовидной железы может давать такие симптомы.
Гинеколог, Акушер
Прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день , осмотр у врача невролога и эндокринолога
Терапевт, Нефролог
Выберете психолога на сайте и напишите в личные сообщения.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно шейный остеохондроз, анемия
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, очная консультация психотерапевта. Магне В6 не помешает
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это проявления психосоматического расстройства. Возможно, что повлияли стрессы. Нужно обратится к психотерапевту (возможно, клиническому психологу). Кроме психотерапии, возможно, показаны препараты (антидепрессанты, транквилизаторы и так далее).
Врач УЗД, Терапевт
Попробуйте новопассит попринимать
Терапевт
Здравствуйте.это нервная система.Это невроз.ОН возник на реакцию на стресс.Нужно давать успокоительные и использовать физиотерапию.Если вам будет нужно детально написать лечение или будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Терапевт
Я бы пока не торопила дочь с беременностью( понятно,наверняка есть подталкивания со стороны свекрови и тд). Ей важно восстановиться физически и психологически. Тем более,впереди еще есть трудные и ответственные для невестки дела в связи с прошедшими событиями. НАдо основательно все привести в порядок, чтобы следующая беременность была благополучной. А магне в6-да-подойдет по 2т 2 р в день 1 мес.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны: ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Невролог
Здравствуйте! При отсутствии отклонений в общеклинических анализах , и как выше сказали, гормонов щитовидной железы это психовегетативный синдром,а именно гипервентиляционный синдром как реакция на стресс. Магний здесь как раз показан. Также помимо консультации психотерапевта еще необходим курс ноотропов, который уменьшит общую слабость. Необходима очная консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. все это похоже на психосоматику, хорошо бы показаться психотерапевту. можно пропить урс фенибута.