Риски по бешенству
Здравствуйте. Ночью было настежь открыто окно на балконе без сетки. Потом его закрыли. Около дома вечером бывает летает много летучих мышей. Теперь страшно, что в окно без сетки могла залететь мышь. На следущий день я вешала белье на балконе и двигала картонные коробки, которые лежали на видном месте. А вечером на руке обнаружила порез или царапину, происхождение которой даже не помню. Теперь страшно, вдруг это летучая мышь меня поцарапала или куснула, когда я была на балконе. Второй день уже, замучилась. Балкон проверили, вроде никого не нашли, но вещей там много, всё не пересмотришь. Как теперь быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Укус невозможно не заметить. Вам не нужно переживать по этому поводу.
Галина, а если поцарапала?
Царапину от летучей мыши Вы бы тоже почувствовали.
Галина, а чем отличается царапина летучей мыши от обычной бытовой, которую я не заметила?
Чтобы была царапина от летучей мыши, должна быть летучая мышь.
Галина, меня пугает то, что она могла залезть куда-нибудь в пакет или коробку(у нас переезд и много вещей по пакетам и коробкам) и тихо там больная помереть.
У Вас просто фобия. Не нужно переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы бы не могли не заметить укус
Поэтому, нет поводов для волнения
Принятый ответ
Здравствуйте! Незаметить любой контакт с животным даже летучей мышью нельзя.
Да и если заражение этих животных бешенством происходит, то они перестают летать.
Поэтому никакого риска заразиться от летучих мышей бешенством нет.
Нина, нигде не встречала информации, что они перестают летать если больные. Поясните пожалуйста
Нина, а может быть такое, что она залетела, а на следующий день, когда я переставляла коробки на балконе и могла задеть ее, ей уже поплохеть и она уже не летала?
У таких маленьких жтвлтных все происходит очень быстро и поражение развивается сразу после заражения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не видели чтобы кто-то кусали причин для волнений нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не укус, царапина находится на ладони, случайно животное не поцарапает в этой области, это может произойти если взялись за что то.