Что вас беспокоит?
Пассивность, незаинтересованность в играх
Здравствуйте. Ребенок из двойни( девочка) ничем не интересуется, игры ей не интересны. Смотрит только мультфильмы. С братом играть не хочет, уходит от него. Ребенку 2 года. Отказывается от еды ложкой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните на какой неделе родились малыши?
Есть ли указательный жест?
Все ли понимает?
Выполняет ли просьбы?
Четко ли реагирует на имя?
Разговаривает ли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такую безынициативность и отсутствие интереса Вы недавно заметили? А во дворе с детками как контактирует? С мамой с папой? Любит обниматься? В глаза смотрит? Пальчиком указывает на предметы? Сколько слов говорит?
Яна, ничего пока не говорит. Пальчиком ни на что не указывает. Хлопает в ладоши. На свое имя отзывается, но бывает игнорирует..Родились доношенные, но она была маловесная. Любит, когда ее берут на руки.
А просьбы выполняет, понимает обращенную речь, например пошли кушать, пошли гулять, принеси что-то?
Яна, не всегда
Нужно Вам пройти ЭЭГ, желательно ЭЭГ видео мониторинг дневного сна ( 2-3 часа), показаться неврологу, нейропсихологу ( для оценки именно поведенческих реакций).
Я не исключаю что такое поведение просто характер, особенность. Но по поводу речи - речь минимальная должна быть - папа, мама, дай, пить, и т.д.
Принятый ответ
У нас в Нижегородской области пилотный проект и существует анкета для раннего распознавания признаков аутизма, специальная поликлиническая . Я вам ссылочку оставлю Пройдите её пожалуйста
http://zdoroviimalish.ru/2019/03/08/test-na-autizm-dlya-detej-ot-16-do-30-mesyatsev/
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли указательный жест, зрительный контакт? Обращенную речь понимает, просьбы выполняет? Как ведёт себя с другими детьми, взрослыми? На каком уровне речь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Невролог очно смотрел ? Слух проверяли ?
Асият, нет не смотрел. Со слухом все абсолютно нормально. Слышит каждый шорох
Нужно обязательно проконсультироваться с неврологом и психиатром очно . Соблюдайте режим дня , мультики не больше часа в день и желательно в качестве поощрения , вначале читайте потом мультики . Упражнения на моторику , рисование , раскраски
Здравствуйте!Первично необходимо ээг видеомониторинг с депривацией сна хотя бы трёхчасовой ,вторично консультация детского психиатра
Похожие вопросы по теме
- 23 Сентября 20239 ответов
- 20 Апреля 20233 ответа
- 11 Ноября 202213 ответов
- 7 Июля 20224 ответа
- 6 Июля 20225 ответов
- 25 Апреля 20227 ответов
- 18 Апреля 202218 ответов
- 17 Апреля 20221 ответ
- 6 Апреля 202212 ответов
- 12 Мая 202134 ответа
