У собаки подгибаются задние лапы

Здравствуйте! У нас собака кобель "двор терьер" 7 лет вес 25 кг. В апреле 2022 года на прогулке заметила, что он стал странно подгибать и подволакивать правую заднюю лапу. В ветклинике сказали, что это растяжение связок. Три дня кололи флексопрофен и римадил. Стало лучше. Но недели 3 назад опять заметила, что лапа начала подгибаться и вставать он стал сначала опираясь на передние лапы и только потом задние. Аппетит хороший. Начала давать ему артрогликан. И пока дала одну таблетку Римадила.

Здравствуйте, чем кормите? Делали ли вы рентген?

Олеся, рентген не делали. мы кормим натуралкой (варёная индейка, рис). Редко ест говядину, если очень захочет.

Принятый ответ

Хирургическое лечение ( операция) показана при тяжелых степени растяжения связок ( 3-4 ст) при лёгкой степени обычно назначают консервативное лечение.
Это обезболивающие противовоспалительные средства НПВС ( Онсиор, Мелоксидил, Мелоксивет и т.п.), хондропротекторы, ограничения подвижности.
Если есть сомнения, лучше показать питомца другому ортопеду- травматологу для получения еще одного мнения и принятия правильного решения о методе ведения Вашего питомца. Так же нужно разнообразить питание , добавить больше овощей , пробуйте подмешивать в кашу. И пропейте комплект витаминов гр.В.

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр. Очень похоже на разрыв передней крестовидной связки (ПКС) - это патология коленного сустава - характеризуется как раз такой симптоматикой. В дальнейшем такое состояние может привести к развитию остеоартрита. Поэтому нужно как можно раньше устранить данную патологию. Прибегают к хирургической стабилизации связок.
Если действительно данная патология, то на фоне обезболивающих средств можно только усугубить ситуацию.