Консультация хирурга /

Не могу долго стоять — вопрос №2576551

Здравствуйте, мне 63 года, в последнее время не могу стоять больше 5 минут, отдаётся в позвоночнике, начинает ныть внизу. В молодости было смещение дисков четвертого и пятого. Выправили, было всё хорошо.
Рост 164 см, вес 125 кг.
(пишет Дочь)

Возраст: 63

Хронические болезни: ринит

Хирург
Здравствуйте. Ожирение 3ст. Коррекция веса. Переадресуйте вопрос неврологам.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, спасибо

Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется выполнить мрт пояснично крестцового отдела позвоночника, по его результатам консультация невролога или нейрохирурга.
Пока рекомендуется прием таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 10 дней. Таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней
Местно на область болезненности гель Долобене 2 раза в день 30 дней.
Благоприятно влияет также ЛФК на область спины, плавание.
Поправляйтесь
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо
Хирург
Поправляйтесь. Если делать мрт, учитывая вес ищите аппарат мрт мощностью 3 Тесла, при ожирении 1,5 Тесла может быть мало. Но это можно уточнить в центрах мрт
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, благодарю будем искать