Пятна и коросты на коже головы

Здравствуйте, у меня очень часто появляются такие пятна (на фото) и коросты на коже головы. Кожа при этом сильно зудит и болит, когда касаюсь волос. В основном болит макушка и передняя часть. Что это может быть? Вчера в жару косил траву в кепке, сильно вспотела голова, к вечеру голова начала сильно зудеть, сильно проявились эти пятна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман, это себорейный дерматит. Заболевание хроническое, провоцирующими факторами могут быть стрессы, погрешности в питании, обострения хронических заболеваний, потливость. В обострение используйте лосьон белосалик 2 раза в день 7 дней, затем переходите на спрей цинокап 2 раза в день до полного улучшения. Голову мойте шампунем кето плюс, выдерживая при нанесении в течение 5 минут перед смыванием

Принятый ответ

Здравствуйте Роман.
Подобные высыпания могут быть при себорейном дерматите или псориазе.
Есть ли еще высыпания на теле?
Были ли раньше кожные болезни?
Есть ли кожные болезни у родственников?
Обращались ли к дерматологу очно по поводу этих высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
Это может быть и проявления себорейного дерматита, но исключить псориаз волосистой части головы тоже нельзя.
Наружно лосьон Белосалик или гель Ксамиол ежедневно на 2 нед. Шампунь кето-плюс или дюкрей келюаль дс по требованию, 5мин не смывать.
Проверить общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, холестерин, хеликобактер IgG.
Часто погрешности в питание, сократить углеводы, сладкое
Лечение псориаз и себорейного дерматита схожи, но для уточнения диагноза Стоит очно показать дерматологу или трихологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас Признаки псориаза. Обследование и лечение у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши высыпания похожи на себорейный дерматит
Используйте на постоянной основе шампунь кетоконазол ежедневно
Спрей скин кап на очаги 2р в день до разрешения
Проверьте работу жкт для исключения сбоев