Болезнь Шинца 10 лет, баскетбол

10 лет, Шинца. Ортопед разрешил спортивный лагерь, хотя пятка болит после тренеровки. После 3 тренировки ежедневной (после 3х дней) наступить на пятку не может, лагерь 21, не разрушит пятку, хуже не будет? На тренировки убегает сам, потом приходит и ляжит. Мне как маме😥

Добрый день. Если продолжаете тренировки то в обувь вставить гелевые стельки, они хоть немного смягчат удары по разрушающейся кости. А так вся нагрузка должна быть исключена, или восстановление будет крайне долгим. Необходимо провести лечение: электрофорез с эуфиллином и кальцием хлорида на пятки 10дней с повтором через 2 месяца, гелевые стельки или подпяточники для снижения нагрузки, трентад по 100мг 1 таб в сутки 1 месяц для улучшения кровоснабжения эпифиза пяточной кости, вит Д3 (аквадетрим) по 2 капли по утрам 1 месяц,