Лечение после вакуумного аборта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня сделали вакуумную чистку, так как медикаментозный аборт не сработал. Назначили : Юнидокс 1т х 2р - 10 дней; Метронидазол 250мг х 2р - 10 дней; Тержинан - 6 шт по 1 вечером, Дифлюкан 1шт. Интересует, обосновано ли данное лечение и можно ли чем-то заменить Метронидазол, либо не принимать его вовсе?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам достаточно одного юнидокса принимать 10 дней и после окончания пропить флуконазол 150 мг однократно, метронидазол не нужен. Вместе с антибиотиком принимайте еще пробиотики 14 дней
Здравствуйте. Возможно доктор назначила вам такие препараты, исходя из состояния стенок матки и вашей операции. Метронидазол можно заменить на орнидазол или дазолик 1 т 2 раза в день 7 дней. Вот свечи при приёме 2х антибиотиков необязательно
Здравствуйте!
Из назначенного можно убрать свечи вагинальные и добавить пробиотики обязательно любые на 10 дней (Аципол, Линекс, Бифиформ). А Метронидазол 7 дней достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это довольно мощное лечение. Можно ограничиться юнидоксом и тержинаном. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте. Метронидазол не нужно принимать, все остальное надо.