Какие анализы сдать , так как стал расти вес

С 57 кг поправилась до 62. Хожу больше 10 тыс шагов ем мало . Но вес либо стоит либо растёт . По утрам стала замечать что мешки под глазами , ноги и руки не отекают вроде . После перенесённого ковида в феврале месячные как то стали странно идти . За три дня до предполагаемых Месячных начинается мазня затем месячные и нормально все . По узи щитовидки есть небольшой узелок , сердце проверяла все хорошо

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, достать кортизол, инсулин, вит д, витамины группы В. ЛГ, фсг, эстрадиол, пролактин, узи органов малого таза на 4-9 день месячных.
Как вы питаетесь, расскажите и чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна, узи делала в декабре 2021 года , там все хорошо . Овуляция буйная только . На завтрак кофе яйцо или бутерброд , обед мясо или рыбу . На ужин тоже самое , фруктов и овощей ем мало . Воду не выпиваю норму ((( прикреплённые результаты смотрели ?

Да, анализы в дела, по узи есть изменения нефрологом наблюдаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна, нет , врач узи сказал ничего страшного придти через три месяца

Все таки консультацию нефролога лучше взять!
По поводу питания : завтрак должен быть полноценный, обед- либо первое, либо второе, ужин до 18.00, за два часа до сна можно перекус лёгкий, либо стакан кефира. Все сладости кушать и мучное до 3х часов дня, дальше только низкокалорийная пища, больше активности, и конечно в рацион добавлять фрукты и овощи.
По обследованию : гормональный фон в норме, но лучше ещё досдайте анализы, чтоб исключить все. Биохимия крови : железо немного завышено, повышение билирубин- консультация гастроэнтеролога, все остальное в допустимой норме.
А машущие выделения только перед месячными, в другие дни есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна, только перед месячными

Как я поняла, это началось в этом году?
Обычно такие симптомы бывают при полипах, поэтому рекомендую узи переделать, и желательно День на 4-5 когда эндометрий не вырос и нескрыл картину. Гормоны какие сдать написала выше и с результатами консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна, получается оставшиеся мне какие сдавать ?

досдать кортизол, инсулин, вит д, витамины группы В. ЛГ, фсг, эстрадиол, пролактин, узи органов малого таза на 4-5 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна, инсулин есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна, кортизол тоже

Инсулин увидела, он в норме. Кортизол не нашла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна, прикрепила

Вы перекрепить ещё документ. Его просто не было. Тогда кортизол и инсулин не надо.
Вит Д в норме, его тоже не нужно.

досдать витамины группы В. ЛГ, фсг, эстрадиол, пролактин, узи органов малого таза на 4-5 день цикла.

Оставшиеся гормоны тоже сдаются на 4-5 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Ферритин низковат . Принимайте ферретаб по 1 таблетке в день 2 месяца. Насчёт мазни перед месячными нужно обязательно сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Насчёт почек, у Вас нефроптоз( опущение), и признаки миолипомы. Я бы рекомендовала как минимум проконсультироваться у невролога, желательно сделать КфТ органов забрюшинного пространствоа