Кашель с мокротой
Добрый день. У ребёнка 7 лет сильный кашель. Сразу был с мокротой. Сопли. Заложен нос. На второй день мокроты стало больше. Ночью может кашлять до рвотного рефлекс. Были у врача, в лёгких сказал чисто, поставил ринофаренгит. Назначил монтелукаст, мометазон, кандибиотик в уши, так как есть не большой отит. И сосудосужающие капли. Но меня очень пугает этот кашель. Нет ощущения что ребёнок откашливается. Как будто там очень много мокроты. Температуры нет, ребёнок активный.
Принятый ответ
Добрый день. Для более легкого откашливания вязкой мокроты вам нужно сделать ингаляции с флуимуцилом 2 раза в день 2мл + 2 мл физ р-ра в течение 2-4 дней. массаж грудной клетки вибрационный. постуральный дренаж несколько раз в день при скоплении слизи в бронхах. В нос аква лор 3-4 раза + окомистин 3 кап 3 раза в день, сосудосуживающие капли в нос в течение 4-5 дней, в горло - мирамистин 3 раза, гексорал 2 раза в день в течение 5-7 дней. Осмотр лор в динамике и педиатра.Назначения лор продолжайте. монтелукаст можно не давать, если у ребенка нет аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А нос как лечите,, если постназальный затек, будет кашлять.
Есть возможность сделать и загрузить качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой
Татьяна, мометазон 2 дозы 2 раза в день и сосудосужающие до 4-5 раз в день. Промываю ларинорм спрей и физ растром.
Татьяна, фото тёмные все. Сделать такое фото, чтобы было все видно, не получается.
А из носа есть выделения? Какого характера?
Татьяна, сначала были прозрачные и текли. Теперь только при сморкании, то белые то прозрачные.
Покапайте еще Сиалор, после промывания. 3 раза в день 7 дней
И пропейие Синупрет 1 драже 3 раза в день 7 дней
Ингаляции с флуимуцил или амбробене/лазолван 2 раза в сутки 5 дней