Расшифровка анализа
Выполнено Цитограмма Клетки проского эпите С прошлого года после ковида поставили заболевания инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа. Так же ставили дисплазию 3 ст. и делали Радиоволновая резекция шейки матки. Выскабливание эндоцервикса , ЦУГ биопсия эндометрия. По результатам исследования биопсийного (операционного) материала: C53 - Злокачественное новообразование шейки матки. Спустя 7 мес сдала опять цитологию и результат:Выполнено Цитограмма Клетки проского эпителия.Цилиндрический эпителий реактивный. Нагромождение клеток цилиндрического эпителия. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация Флора: коккобацилярная,Обнаружены единичные клетки с признаками дисплазии II степени. HSIL CIN 2 – плоскоклеточное интраэпителиальное поражение умеренной степени. Цитограмма воспаления. Пролиферация клеток цилиндрического эпителия.
Принятый ответ
Здравствуйте
HSIL (high grade squamous intraepitelial lesion, плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени) – вот это уже соответствует тяжелой дисплазии, которую необходимо дифференцировать с онкологическими изменениями. Поэтому опять же, после ВПЧ-типирования и кольпоскопии, рекомендована биопсия с последующим гистологическим исследованием
Принятый ответ
Добрый день.
По цитологии есть дисплазия.
Необходимо сделать кольпоскопию и биопсию шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте. вы у онкологов на учете стоите?
вместе с последней цитограммой у вас брали мазок на флору? впч не пересдавали?