Принимать ли эутирокс?

Здравствуйте. Я как-то задавал вопрос насчёт АТ к ТПО у меня они были повышены (200), нг все остальные гормоны были в норме. Мне сказали что это АиТ или что-то в этом роде и что это не болезнь. Я сдавал кровь в первых числах июня, но через несколько дней я повторил этот анализ в другом месте и там значительно вырос ТТГ (4,57). Эндокринолог мне назначил УЗИ и выписал эутирокс 25 мг. Я не понимаю как анализы могли так изменится за пару дней. Я тот день почти не спал, может тэто сыграло? Привожу все анализы. Мне назначили пить таблетки 3 месяца. Неужели теперь у меня гипотериоз?

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение ат к тпо говорит о аутоиммунном тиреоидите, прт котором гормоны щитовидной железы ( ттг) может увеличиваться- гипотиреоз. Расхождение по анализам странное. Я бы вам рекомендовала месяц подождать и повторно сдать ттг + железо, ферритин. Витамин Д. Повышение гормона может спровоцировать стресс, усталость, йоддефицитное состояние и другие факторы.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое повышение ТТГ не требует лечения. Если ТТГ повышен, но менее 10, при нормальном т4св, то лечение не помогает. Показано наблюдение. Еще рекомендуется проверить ферритин для исключения дефицита железа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое повышение ттг не требует лечения и не влияет на самочувствие
Повышение антител говорит о аутоиммунном тиреоидите. Необходимо ттг повторить через 2 месяца. Сейчас лечение не требуется

Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, если есть дефициты принимать препараты

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас субклинический гипотиреоз. Пока железа еще неплохо работает. поэтому заместительная гормональная терапия не требуется. ТТг может зависеть от многих факторов, но его повышение до 10,0 лечения не требует при нормальном св.Т4. Смысла принимать микродозы тироксина несколько месяцев нет. Они ничего не лечат, только замещают при снижении св.Т4. проконтролируйте ТТГ, св.Т4 через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз, т.е номальная функция щитовидной железы. Никакого гормонального лечения Вам не нужно. Пока ТТГ ниже 10 мкМе/мл его снижать не нужно. Разные показатели ТТГ могут быть связаны с разными лабораториями, реактивами и т.д. В любом случае ни при первом, ни при втором результате лечение не требуется. Контролируйте уровень ТТГ 2 раза в год