Норма давления
У меня всд, па, тревожность, ограничила себя в физической активности, обычно ад 120/80, 110/70 Сейчас ад 98/62, пульс 85, в целом чувствую себя нормально, опасно ли такое давление в сочетании с таким пульсом?
Здравствуйте! Нет такое сочетание не опасно. Пульс от 60 до 80 считается нормой, незначительное отклонение от нормы клинической значимости не имеет.
Если такое давление хорошо переносите, то с этим ничего не нужно делать. Если плохо, то рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг ( предпочтительнее минеральная вода), кофе или крепкий чай.
давление от 90-130 считается нормой, пульс от 55-90 тоже.
вероятно отсутствие стимулов на нервную систему послужило такой реакцией
Здравствуйте! Показатели приличные у Вас. Видимо Вы ещё худощавого телосложения. Если жалоб нет тем более повода для беспокойства нет.
Здравствуйте, нет не опасно, пульс немного повышен, из за пониженного АД , можно принять крепкий черный чай, шоколад или скушать соленую пищу, настойка элеутерококка если плохо переносите низкое АД.
Здравствуйте , если вы не чувствуете себя плохо, то это нормально.
Здравствуйте.
Если при этом самочувствие не ухудшается, никакой опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши показатели в пределах нормы. Если Вас не беспокоит изменение самочувствия при снижении давления в этом диапазоне, значит всё хорошо. Закономерность нормальной работы сердца: при снижении давления, пропорционально повышается пульс. Так что, если пульс 85 показался Вам высоким, то это просто компенсаторная реакция на снижение давления.
Не волнуйтесь) при отсутствии жалоб Ваши показатели нормальны.
Доброй ночи ! Нет , подобное сочетание не опасно . Главное , чтобы вам было комфортно при данных значениях давления и пульса . Они у вас в допустимых пределах нормы .
Добрый день. Нет, все абсолютно нормально. Адекватное здоровое питание, покой, умеренная физическая и эмоциональная нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Обязательно работа с психотерапевтом или клиническим психологом (смотря - нужны ли лекарственные средства).
Добрый день, опасности нет, занимайтесь стабилизацией своего эмоционального статуса
Здравствуйте!
Не опасно. При снижении давления, компенсаторно повышается частота сердечных сокращений, чтобы предотвратить ваш организм от гипоксии. И в целом, нормальный уровень и давления и пульса.