Поставили диагноз МКБ 06.06,сегодня стали отказывать задние лапы.
Добрый вечер!Опишу ситуацию с самого начала.Коту 2 года и 3 месяца,кастрирован.Кот всегда был активным,до вечеоа 05.06,ни каких проблем со здорлвьем не было.05.06 вечером он стал присаживаться очень часто и в любом месте.06.06 мы стали замечать после присаживаний капелики мочи с кровью,потом его начало рвать (за день его вырвало 4 раза),стал очень вялым от еды отказывался.Аечером того же дня мы поехали в вет.клинику.Врач сказал что у него не отходит моча и не работает кишечник,сделали узи и ренген ,по узи показало что в мочевом много взвеси,но почки были в норме,на ренгене показало что кишечник чем то забит,было решено поставить катетер,лечение назначили :котэрвин,промывать катетер метронидазолом.Мы уехали домой,коту вроде как стало немного лучше,даже начал кушать по немногу .09.06 мы снова поехали на прием,сделали снова ренген с барием (пили накануне вечером дома),показал что барий не вышел,т.е закупорка.Выписалм нам клизмы микролакс,остальное лечение оставили то же.,10го у кота открывается сильнейшее кровотечение из катетера,он перестаёт есть,снова все время лежит,11го утром мы снова срочно едем в клинику с кровотечением,нам ставят кровоостанавлиапющее и какой то препарат,что бы не вымывались витамины(так сказал врач),и отправляют домой до вечера,а вечером на прием к своему леч.врачу,вечером кровотечение немного уменьшилось,но когда приехали на прием,врач стал откачивать шприцом,вышло очень много крови, укололи еще раз кровоостанавливающее,сделали ренген ,барий продвинулся,но вышел не весь.Анализ мочи показал очень высокий уровень глюкозы.Выписывают лечение ,промывание катетера,отвар ромашки,отвар крапивы,аллопуринол,антибиотик азитромицин.Кот по прежнему ни чего не ест.Решили делать операцию уретростомию,но с высоким показателем глюкозы нам сказали ее делать нельзя,сегодня снова поехали на приём, сделали анализ ,глюкоза снизилась,но кот обезвожен,операцию снова делать нельзя,сказали продолжать поить из шприца и кормить насильно тоже из шприца,катетер сняли.Вечером коту стало хуже,у него мтали отказывать задние лапы.В туалет по большому он не ходил уже дней 6,после снятия катетера,писать тоже не ходил,на полу остаются не большие капли.Вопрос:Правильное ли лечение было назначено,почему коту с каждым днем только хуже,сейчас еще и ноги отказывают,поможет ли нам операция и действительно нам ее пока нельзя делать,просто переживаю,что лечимся уже 10 дней,а становится только хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте, чем кормили ? Мочу сдавали ? Ношпу кололи ?
Олеся, 2 года кормили пропланом,за 2 недели до болезни перешли на Purina ONE,мочу да сдавали зз 10 дней 3 раза.
Олеся, ношпу нет нам не прописывал врач.
Пропланом обычным? А почему перешли на другой корм? Сейчас чем кормите?
И прикрепите анализы
Олеся, он ни чего не ест совсем,уже 6 дней,поэтому ни чем,вчера кормила из шприца пурина гастроинстестинал.
При нажатии на живот болезненно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов, узи, рентгены, выписку, все что есть.