Помогите что мне делать
Пять дней как выскочил внутренний чирий на верху половой губе прикладываю ихтиловую мазь и левомиколь, но так и не образовалась выпоклость с белым наконечником и размер 4см что делать? Ехать в больницу или пойти в поликлиннику к хирургу?
Здравствуйте!
По вашему описанию похоже на фурункул, абсцесс бартолиниевой железы, желательно вскрыть. Вскрыть гнойник может хирург или гинеколог стационарно так как размер абсцесса 4см - это достаточно большой объем.Обратитесь в больницу.
Елена, да так и есть, сегодня будут вскрывать, но сказали в дальнейшем плановую операцию сделать лучше иначе может быть повторно, это так??? Или нет срочности делать плановую операцию в дальнейшем ???
Смотря какой диагноз вам ставят? Так как нет фото я не могу точно сказать ваш диагноз, только предполагаю (атерома, свищ или что то иное).