Немозол при грудном вскармливании
Для лечения энтеробиоза всей семье был назначен препарат немозол три дня. Можно но ли продолжать кормление младенца / 5 месяцев? Прочитала о достижении максимальной концентрации через 6 часов, как это повлияет на младенца? Стоит ли все три дня принимать? Или однократно? Принимать сорбент?
Елена, здравствуйте! Альбендазол при энтеробиозе назначают 400 мг (1 таблетка) 1-кратно, 3 дня его пить не нужно. Приём повторить через 2 недели, тоже 1 таблетку. 1-Кратный приём малышу не повредит, этот препарат применяется и у грудничков при глистных инвазиях.
Сорбент не нужен, он может снизить эффект от лечения.