Клебсиеллу у грудничка
Добрый день! У малыша с 2 недели жизни непереваренный стул со слизью зеленоватого цвета с прожилками крови, лежали в стационаре с желтушкой там и обнаружили. Взяли анализы были лейкоциты в кале, после антибиотика прошли. Стул остался такой же. Анализ на дисбактериоз показал клебсиеллу 10 в 7 степени. Малыша беспокоит животик, ночью крючится от боли, плачет(возможно это и колики( не знаю что делать? Малыш на ГВ, пьем биогаю и элькар
Светлана, здравствуйте! Анализ кала "на дизбактериз" не несёт како-либо диагностической информации, клебсиелла - это условно-патогенная бактерия, она является частью нормальной микрофлоры кишечника, симптомы, скорее всего, никак с ней не связаны.