Безопасные обезболивающие

Добрый день! Беременность 20 недель. Резко заболел зуб, острая боль непостоянная, но очень сильная. К врачу только через три дня. Чем безопасно можно снять боль на моем сроке? Ношпа боль не снимает. Чем опасна болезнь Зубов для малыша?

Нет
34 года

Принятый ответ

Доброе утро! Можно парацетамол, ибупрофен, анальгин

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем сроке безопасен нурофен и парацетамол (он вообще безопасен на любом сроке). Начните с парацетамола 500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, спасибо.
Скажите, дома на данный момент есть ибуклин джуниор, он не подойдет?

Подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, а какая дозировка максимальная в день?

Не более 3 табл/ день и не более 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, спасибо
Как влияет болезнь Зубов на малыша?

Никак не влияет, не переживайте. Но лечить / удалять зуб нужно- это хронический очаг инфекции, плюс страдаете вы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, скажите пожалуйста, а если будет возможность, можно будет отложить лечение после рождения малыша?

Я бы не рекомендовала оставлять хронический очаг инфекции в организме. В любом случае этот вопрос нужно обсуждать со стоматологом после оценки состояния зуба

Принятый ответ

Здравствуйте, можно парацетамол, нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, скажите, а ибуклин джуниор не подойдет, там тоже в составе ибупрофен и парацетамол

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, хорошо. А какая максимальная дозировка в день?

Если боль выражена до 2-3 раз в день можно спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, это с учетом детской дозировки? В одной таблетке ибупрофен 100мг/парацетамол 125мг

Нет я про взрослую дозировку, если брать в расчет детскую, то больше. Парацетамол до 1500, нурофен 800 мг-1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, поняла, спасибо большое
Скажите, а невыпеченный зуб как может повлиять на развитие малыша?

Нужно вылечить в ближайшее время, это хронический очаг инфекции. Лечение зуба абсолютно безопасно.

Принятый ответ

Добрый день.
Зубная боль для плода не опасна.
Можно использовать парацетамол и его производные (Эффералган, Панадол), Ибупрофен (Нуорофен). Остроумное решение - Ибуклин (тот и другой в одной таблетке, эффекты суммируются, а концентрации в плазме низкие).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо
На данный момент дома есть ибуклин джуниор, его можно? И какая максимальная дозировка в день?

По названию догадываюсь, что это детская дозировка. Тогда нужно принимать примерно по 3 таблетки сразу.
Максимальная суточная доза (взрослых таблеток, конечно) - 3-4 в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, да, там дозировка в одной таблетке ибупрофен 100мг/парацетамол 125мг
Значит могу принимать без опасения за малыша?

Да, можете, по 3 таблетки.

Принятый ответ

Добрый день. Разрешен к применению нурофен 200 мг 3 раза в день или парацетамол 500 мг 4 раза в день. Зуб лучше сейчас вылечить.