Рвота слабость

Здравствуйте.Мы недавно приехали из России в Кыргызстан.С тех пор у ребенка началась рвота понос.Температура иногда поднимается до 37.Ребенку 2 года 3 месяца.Грудью кормлю.Нет аллергии.Что мне дать? У нее рвота и слабость

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас проявления кишечной инфекции. порекомендую начать приём сусп. энтерофурил 2. 5 мл х 3 раза в день 5-7 дней, увеличить питьевой режим 60 мл на кг массы тела в сутки (даете понемногу и часто), сорбенты внутрь смекта х по 1 пак 2-3 раза в день - 3 - 4 дня, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое.

Александра, у меня Эсть Мотилиум Полисорб они подойдут

Да, вместо смекты полисорб, мотилиум как противорвотный препарат

Александра, от кишечной инфекции да слабость,она просто лежит нет вообще сил у нее,утром один раз был рвота,поноса нет но температура 37,3

Когда был стул?

Александра, вчера был стул после обеда 1 раз ,но рвота был 4,5 раз

Полисорб однократно дадите, далее наблюдаем за стулом. РЕГИДРОН есть? Для восполнения солевого баланса в организме. Если его нет, небольшими порциями пьёте водичку, но РЕГИДРОН нужно приобрести.

Александра, здравствуйте,эсли сильный боль в животе при поносе что дать ребенку?

От рвоты сусп. Мотилиум

Александра, А Мотилиум сколько раз давать?Кормить грудью можно ?

Александра, Эсть эще у меня Ротобиотик беби это вместо Регидрон подойдёт?

Если после кормления молоком нет рвоты, то можно. Скажите вес ребёнка.

Ротобиотик вместо баксет беби

Александра, вес ребенка 10 кг

По 1 мл х 3 раза в день

Это про мотилиум написала по 1 мл х 3 раза в день

Здравствуйте, вам следует начать приём сорбентов(например Смекта 1 пакет в сутки 3-4 дня), и энтерофурил 2,5мл 3 раза в день курсом не менее 5 дней. Соблюдать диету №5 и часто поить малыми порциями, чтобы не допустить обезвоживания. Скорее всего это проявление кишечной инфекции. Также можно сдать копрограмму.
С уважением!

Даниил,Сейчас просто лежит,вялая,утром один раз был рвота,поноса нет,но температура 37,дала Мотилиум Полисорб и темп нурофен

Принятый ответ

Добрый день. Желательно показаться врачу. Поите часто -вода, чай, ромашка, подсоленая вода. Можно дать мотилиум 1чл или 1т под язык. Смекта или полисорб 2-3 раза в день. Диета без молочного, овощей и фруктов. Сдать ан мочи и крови клинический. Контроль температуры. При неэффективности лечения 2-3 дня, вызов врача повторно.

Анастасия, Мотилиум сколько раз в день,грудью можно кормить?

Мотилиум 3 раза в день. Молоко не желательно при жидком стуле.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у ребёнка кишечная инфекция. Обязательно отпаивать специальными растворами - адиарин регидро, хумана электролит из расчёта 30-40 мл на кг тела в сутки маленькими порциями, но часто. Давать смекту или неосмектин 1 пак 2 раза в сутки, Энтерол 1 кап 2 раза в день. Диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Вся еда домашняя, нежирная

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ обп.
Энтеросгель, миотилиум суспензия.
Диетическая еда, жидкости 30 мл /кг /сут.
Осмотр врача, если ребёнок вялый.

Екатерина, да она вялая,утром была рвота 1раз поноса нет,темп 37

Принятый ответ

Добрый день. Недавно это когда? Сколько дней рвота и понос?принимали какие нибудь препараты?

Дарья, День добрый 10 го число мы приехали и вот второй день рвота.Утром был рвота 1 раз,поноса не было сегодня температура 37 но ребёнок очень вялая

Дарья, 15 го число началась рвота,но она себя хорошо чувствовала а сегодня очень вялая

По вашему описанию , у ребёнка кишечная инфекция .
Нужно очно показать ребёнку врачу, для осмотра. Так же нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи.
Пока активно выпаиваите дробно( 1 пакетик регидрона разводите в 1литре воды и даёте в течении дня). Так же полисорб по 1 ч. Л 3 раза в день, энтерофурил по 2,5 мл 3 раза в день.

Дарья, Эсть у меня Полисорб и Мотилиум они подойдут?Эсли да по скольку и сколько раз давать?

Я вас написала про полисорб. Мотилиум можете пока не давать, так как итак много препаратов пока будете давать. Вам обязательно нужен энтрофурил, без него нельзя.

Дарья, Энтерефурил не нашла в аптеке нет ли аналоги эще

Нифуроксазид. Посмотрите препараты с этим веществом в суспензии