Воспаление на носу, прыщ
Добрый день! Ребёнку 8 месяцев, на носу появились высыпания, 4 дня нет изменений. Стоит ли обратится к врачу или можно ли чем то обрабатывать. Ребёнок не чешит и не трогает.
Принятый ответ
Конечно, стоит обратиться к педиатору. К хирургу в настоящее время вам не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никто не кусал не замечали?
Мария, здравствуйте! Да вроде нет.
Т.е появились сами собой?что то новое в питании не вводили?может что то новые средства для ухода использовали?
Мария, новое в питание вводили, но не именно в день появления, а ранее. Средства использовали солнцезащитные, но их и раньше использовали.
Здесь больше данных за аллергическую реакцию(возможно укусы комара,на солнце) на щечках,области фильтрума верхней губы у Вас тоже сыпь,здесь показано прием антигистаминных зиртек 4кап,местно фенистил гель.Надо еще сдать ОАК,иммуноглобулин Е.Если же сыпь на щечках всегда,то здесь необходимо добавить к анализам,копрограмму еще.