Пузырики, прыщики по телу, очень сильный зуд.

Здравствуйте! У меня 4 дня назад на правой кисти выскочили воденистые маленькие прыщики и очень сильно чесались. Позже они перешли на другую руку и стали переходить по рукам вверх. Очень сильная раздражительность, не спит ночами так как мучает сильный зуд. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключен контактный дерматит. Приём супрастина 5-7 дней, мазь акридерм два раза в день в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, что это за болезнь, по какой причине это могло случиться?

Не исключён контакт с аллергеном( посещение дачи, лесопарковой зоны, бытовая химия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, А может это быть из за того что упал имунитет? У меня вич с 2017 года и я не употребляла 3 месяца терапию.

В данном случае ваш поступок только усугубит положение. Протекание любых заболеваний будет иметь более выраженную форму. Настоятельно рекомендую посетить инфекциониста и восстановить приём арвт

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявления аллергического дерматита
Наружно крем акридерм гента 2 р в день
Внутрь т супрастин 1т2 р в день 10дн
Если эффекта не будет,то нужно к врачу на очный приём для значения инъекционных форм лечения

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это может быть аллергический дерматит или красный плоский лишай.
Лучше сначала уточнить диагноз у дерматолога на очном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Походе на аллергический дерматит. Может быть связано с контактом с растительностью.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней, внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это аллергический дерматит. Наружно мазь дермовейт 2 р в день на 14 дней. Днём бепантен цинк или крем Цинокап до полного разрешения. Убрать все кольца, браслеты.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.

Здравствуйте, возможно аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.