Консультация уролога /

Слизь и неизмененные эритроциты в моче — вопрос №932510

Здравствуйте! Ребёнок, 6 лет, 8.06 начала жаловаться на болезненное мочеиспускание. Сдали ОАМ. Единократно приняла монурал 2г, затем в течении 10 дней фурамаг 2 р.д. по 50 мг., канефрон по 20 капель 3 р.д. Повторно сдала анализ по Нечипоренко и ОАМ. С 27.06. запланирован отпуск на море. Подскажите можно ли купаться?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализе положительная динамика на фоне терапии. Канефрон продолжить до 14 дней. С 27/06 на море можно, купаться короткими интервалами, чтобы избежать переохлаждения.
Принятый ответ
Нефролог
Добрый день. На фоне лечения отмечается положительная динамика. По анализам мочи и жалобам клиника похожа на цистит. Вам необходимо продолжить прием препарата канефрон до 14 дней. Купание не желательно, старайтесь избегать переохлаждения ребенка , чтобы не спровоцировать рецидив инфекции мочевых путей.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По прикреплённым анализам по общему анализу мочи был воспалительный процесс, после лечения уже нет воспаления. Для закрепления результата принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё. Включить в рацион клюкву, клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами. Купаться можно, если море не будет сильно холодным.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Процесс разрешился.Канефрон продолжайте,Обильное питье.На море можно,избегать ветра,переохлаждения.С собою в аптечку взять противомикробные препараты.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, достаточно ли будет взять с собой монурал 2г. для однократного приёма и остаётся 10 капсул фурамага?
Андролог, Уролог
Да,достаточно