Низкие тромбоцвты
Здравствуйте, появились синяки на ногах в большом количестве(мелкие) без ударов. Сдала развернут ую кровь и каоуграмму, все в норме кроме тромбоцитов 142. Есть ли повод для беспокойства и с чего начинать дальнейшее обследование?
Здравствуйте. Если по коагулограмме и по общему анализу крови все остальные показатели в норме, то нужно сдать тромбоциты по Фонио. При нормальных показателях тромбоцитов по Фонио (более 150) и если Вы не принимаете препараты, способные снижать количество тромбоцитов, то анализ на адгезивно-агрегационную способность тромбоцитов (с АДФ, коллагеном, ристомицином, адреналином, кислотой)