Ожог после облучения

Добрый день.После облучения(рмж,мастэктомия),сильный ожог.Шея,подмышкой,рука,шрам после операции,все черное болит не выносимо.Пантенол не помогает,мазала офломелид,у меня даже ребра болят.Чем еще помазать,помогите пожалуйста

Здравствуйте! Сколько дней прошло после облучения? Офломелид продолжайте до заживления, можно заменить на пенку Олазоль (пациенты хвалили обезболивающее действие). Наносим пену до 4х раз в сутки , и обязательно воздушные ванны, чем дольше тем лучше! Если будет будет контакт с одеждой, верхний слой кожи слезет и появиться мокнутие. Поэтому закрывайтесь в комнате, раздевайтесь и отлеживайтесь. Можно ещё использовать мазь аргосульфан для заживления. Лучевые раны заживают эффективно, но боль особо не снимает. Можно сочетать аргосульфан и пенку Олазоль.
Плюс на лучевые эпидермиты эффективно применять магнито-лазерную терапию. В стационаре проводим параллельно с сеансами облучения. На аппарате Милта, на частоте 80 Гц, рану разделяем на 4 сектора по 2 минуты на каждый. 10 сеансов. Попробуйте обсудить направление манито-лазерную терапию своим онкологом. Облегчение на 3 -4 день.

Дина, спасибо большое.Да аргосульфаном мажу тоже,он не помогает,офломелид мне кажется получше,обучение еще 4 дня осталось,в пятницу врач увидела отказалась делать,никто мне никакой лазер не не назначит,кому мы здесь нужны.

Сколько дней уже прошли лучевой?

А Вы в каком городе если не секрет?

Ещё вариант. Так же в стационаре выдаём гель (может и в Вашем отделении есть) -Колегель-ДНК-Л. Отлично заживляет и хорошо снимает боль который с деринатом и лидокаином (зелёный тюбик). Так же как и магнито-лазер можно совмещать с лучевой. Но если самим покупать, то выйдет накладно, тюбик в районе 2000. Но он и нужен то один. Когда-то встречала на озон.

https://www.ozon.ru/product/ranozazhivlyayushchiy-gel-kolegel-dnk-l-s-derinatom-i-obezbolivayushchim-effektom-tuba-100g-252390207/?sh=8cjDg1nSsQ&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm
Вот этот. Он даже немного подорожал. Но прежде, чем покупать возможно стоит узнать, может выдадут в отделении.