Медикаментозный аборт
Добрый день, беременность 6 недель и 4 дня, врач назначил 3 табл мифепристон через сутки появились незначительные кровинистые выделения, сегодня в 12: 00 приняла 2 таблетки миролют и через два часа ещё две таблетки. Прошло 3 часа боль утихла, выделения очень слабые похожи на месячные, никаких сгустков не выходило. Может ли быть что препарат не подействовал и плодное яйцо не вышло?
Принятый ответ
Добрый день.
Прошло ещё мало времени.
Необходимо подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все начнётся не переживайте. Нужно время
Принятый ответ
Здравствуйте. Ещё рано выводы делать, в течение 3 дней препарат сработает и выделения обильнее будут, пока подождите
Галимат, спасибо,беспокоит отсутсвие схаткообразных ощущений
Они могут и не быть, поэтому пока ожидайте
Галимат, чуть-чуть протягивает низ живота,но сгустки не выходят
Пока нудно ждать, если сегодня и завтра ничего не выйдет и выделений не будет, в понедельник УЗИ малого таза повторите
Галимат, может ли выход плодного яйца пройти без сгустков,а просто сопровождаться кровотечение?
Может да, вы можете не увидеть, выделения начались?
Галимат, вчера начались вечером,небольшой кровяное сгусток,потом струёй вытекла когда посещала туалет.Сегодня очень мало,при подвижной образе никаких явных кровиных выделения нет.Иногда по капельке.Болей нет,живот не тянет,спина тоже.
Точно можно сказать вышло плодное яйцо или нет, только по УЗИ, вам нужно в динамике УЗИ повторить через 7 дней после медикаментозного аборта
Галимат, в ближайшие дни не стоит делать узи?Подождать 7 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно подождать минимум до завтра. Должны начаться выделения
Алёна, смущает что нет болей похожих на схватки,переживаю что плодное яйцо не выйдет
у вас до этого были беременности? аборты?
Алёна,вчера были схаткообразные боли,кровотечение началось,но без сгустков,никаких явных признаков выхода плодного яйца не почувствовала.Сегодня болей нет и кровотечение необильное
На 6 неделях вы могли не заметить выход плодного яйца. Понаблюдайте ещё за собой, контроль узи делают через 7 дней, но если вы уверены что ничего не вышло, можно сделать в понедельник
Алёна, в прошлом году была замершая беременность 6-7 недель,выделения были очень обильный,прокладки хватало на 3 часа,с большими сгустками и плодное яйцо вышло(я его видела жёлтый мешочек размером с чайную ложку)
Сейчас все иначе,после приема 4 табл миролюта кровотечение открылось без сгустков и за целый день одна прокладка на 4 капли.Сегодня тишина
Миролют действует в течение недели, то есть не обязательно кровотечение должно начаться в первый же день. А нет возможности посмотреть срок годности препарата?
Алёна, до 03.2023
Подскажите пожалуйста если все же не случится выход плодного яйца, возможен ли вакумный метод?
Да, возможен
Алёна, вакуумный аборт- не требуется длительная госпитализации?
Обычно утром всё делают, в обед отпускают, зависит от стационара. Если вы будете хорошо себя чувствовать то можете написать отказ от госпитализации
Выделения начались?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такая возможность есть. Когда вам на контроль УЗИ?
Валерия, врач сказал через 10 дней после приёма миролюта
Желательно переделать пораньше, раз нет никакой реакции
Валерия, на какой день лучше сделать?
Если есть возможность, то в понедельник
Валерия, подскажите пожалуйста по какой причине может не произойти выход плодного яйца?Очень страшно,если потребуется чистка или вакум
Из-за плотного прикрепления плодного яйца