Что вас беспокоит?

Регулон

Здравствуйте! Можно ли бросить пить регулон на 3день? ( тошнота и расстройства желудка). В этом месяце принимала постинор, месячные пришли на неделю раньше и скудные .болит низ живота, Что делать?????

28 Октября 2018·Просмотров: 4801·Мария, Уфа

Здравствуйте,Мария! Можно.за 2-3 дня приема он еще никак серьезно не вмешался в Ваш гормональный фон.

Здравствуйте можно.
А потом через месяц Сдайте кровь на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Вы уверены что расстройство желудка связано с приемом регулона? Если есть рвота таблетка не успевает всасываться и действовать, поэтому если Вы прекратите прием ничего страшного не случится. Но не забывайте о контрацепции! Учитывая не обычную менструацию исключите беременность, сделайте тест.

Здравствуйте! Если Вы прекращаете применение Регулона,то и контрацепция заканчивается.Прекратить можно,но применять другой препарат не ранее,чем через один цикл.

Здравствуйте.Гормональный сбой возможен.Но,если вы уверены,что это побочный эффект от Регулона,а не заболевания органов ЖКТ,его надо отменять.Иначе побочная симптоматика будет нарастать.Обязательно проверьте половые гормоны,выполните УЗИ органов малого таза,.Используйте пока барьерную контрацепцию.ОК надо будет другой подобрать,с учетом результатов обследования с гинекологом очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, нежелательно, и так для организма стресс. А вы уверены, что расстройство желудка именно из-за Регулон?

Учитывая месячные скучные, тошноту и незащищенный половой акт я бы рекомендовала тест на беременность и узи малого таза

Александра, тест отрицательный. Какими будут след. Месячные?это после постинор у меня мажущие месячные?

Можно. Или на 3 дня. Или другой гормональный контрацептивов через 1 цикл, когда он установится.

Наталья, тест отрицательный. Какими будут след. Месячные?

Здравствуйте идёт привыкание, гормональный сбой, начало и окончание приема кок через очного гинеколога

Да, такое возможно, если вы приняли его в середине цикла и чуть ранее середины. Нарушился процесс овуляции вот и получается сбой.

Если будете пить Регулон то тоже будут необильные, это действие препарата, так всегда бывает. Если бросите пить Регулон, никто вам не скажет какие они будут и когда. Организму нужно восстановить естественный цикл

Принятый ответ

Расстройство желудка проявляется в чем ? Пока еще можно! РЕГУЛОН НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ -ОН ДЖЕНЕРИК ! ПОЭТОМУ И ПЕРЕНОСИМОСТЬ НЕ ЛУЧШАЯ ! РАССМОТРИТЕ ЯРИНА И ДЖЕС СО СВОИМ ДОКТОРОМ НА ПРИЕМЕ!

Какие будут месячные никто не ответит. Вы пили препарат только неделю. Как он воздействовал на цикл- неясно. Поэтому нужно дождаться вторых месячных и с начала следующего цикла начать принимать гормональные контрацептивы. Подбирать их нужно только очно.

Наталья, я выпила только две таблетки

Тогда кровотечения отмены ждать не стоит. Цикл должен восстановиться.

Наталья, что это значит?

При приёме гормональных контрацептивов наступает не менструация, а менструальноподобное кровотечение- кровотечение отмены. В Вашем случае 2 таблетки такого кровотечения не вызовут. Должен восстановиться нормальный цикл. Его сбои скорее- всего связаны с приемом постинора. И как дальше поведет себя организм после гормонального сбоя , сколько будет восстанавливаться- очень индивидуально.

Наталья, ?через две недели запланированный отдых, улетаю в др.страну, переживаю когда начнутся след. Месячные какими они будут,что взять с собой из лекарств? Не случится ли кроватичения ?

Принятый ответ

Делать УЗИ и кровь на хгч. Сходить к врачу, нормально обследоваться и подобрать контрацепцию. Постинор - это огромная одномоментная гормональная доза. Потом сразу начинаете Регулон. Это неверно. Вполне возможно насобирали всю побочку от этих препаратов. Отменить можно. Но возобновлять прием только после тщательного дообследования.

Юлия, я поняла?спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно разобраться от чего расстройство. Регулон такое не даёт. Бросать не нужно. Нужно допить пачку. От Постинора и так сбой пошёл, а резкая отмена препарата только усугубит ситуацию.

Вы устроили организму " гормональную взбучку". Сначала постинор, теперь регулон. Сдалайте УЗИ малого таза- по нему можно будет сказать хоть что- то.

Здравствуйте,Мария.Можно.Но желательно заменить его на другой контрацептив или начать циклическую витаминотерапию,например, тайм-фактор,для восстановления нормального фона, учитывая,что принимали постинор.

Любовь, спасибо

Прекратить можно

Здравствуйте.можете перестать его принимать,но тогда пойдите к гинекологу за назначением другого препарата.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.