Как облегчить боль?
Диагноз: ороговевшая плоскоклеточная карцинома. В онкодиспансер через неделю. Очень сильные боли кожи. Как можно облегчить эту боль до начала лечения? Можно ли использовать какие-то мази или народные средства?
Здравствуйте.
Если можете, прикрепите фото.
Какие препараты для обезболивания уже пробовали?
Виктория, только обезболивающие ксефокам в таблетках
на сколько часов помогает?
В каком месте болит? Какие-то доп обследования проходили; узи, СКТ? Это важно , чтобы понять уровень возможного распространения заболевания
Виктория, анус, ягодицы.Узи пока не сделали.
Виктория, помогает, но не полностью, кожа сухая,зудит и болит
Поняла. Обезболивания начинают с препаратов группы НПВС т.е. нимесил, найз, ксефокам и т.д. - внутрь.
Если не помогает - боль не уходит и беспокоит ночью, то обращаться в поликлинику по месту жительства для выписки Трамадола 50 мг 2 раза в день стартово.
Для местного обезболивания - Лидокаин, 5 % мазь
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста)