Повышенный ТТГ
Немного повышен ТТГ - 4.40, при этом Т3 и Т4 в норме. Подскажите стоит ли до обследоваться? Кардиолог посоветовала сдать эти гармоны так как на холтере при физической активности был спазм сосудов. Есть ли связь?
Здравствуйте. Связи нет. Для понимания причины повышения ТТГ, сдайте кровь на АТТПО, ферритин и сделайте УЗИ щитовидной железы.
Наталия, здравствуйте. Спасибо большое за отклик. АТТПО тоже в пределах нормы. Скажите а нужно ли вообще продолжать обследование если повышение не значительное? Можно ли понаблюдать?
Можно проконтролировать ТТГ через 3-4 месяца.