Низкие лейкоциты
Здравствуйте! После пятой химиотерапии упали лейкоциты. Доктор назначил уколы дексаметазона, антибиотики, омепразол. Также необходимо сделать укол лейкостима. В моем городе нет такого препарата. Подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить? Подойдёт ли теваграстим?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ввести можно любой препарат филграстима. Теваграстим вводить можно. Так же можно узнать нет ли в продаже нейпомакса. Но, если вы проходите химиотерапию и вам требуется введение филграстима, в онкодиспансере его должны вам дать бесплатно.
Юлия, спасибо.
Принятый ответ
Здраствуйте! Теваграстим - это тот же самый филграстим и лейкостим и нейпомакс. Вещество одинаковое-названия разные! т.е. разные производители. Соотвествено механизм действия и назначение одинаковое. Ставьте, что есть в наличии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Теваграстим подойдёт!
Но такие уколы Вы искать не должны. Делать их бесплатно нужно по праву в Онкоцентре
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите последнюю выписку. Странно, что вы сами ищите препарат. В выписке должны быть рекомендации по препаратами и в онкодиспансере по показаниям вам их должны ввести.
Принятый ответ
Здраствуйте. Можно ввести филграстим, нейпоген, нейпомакс, теваграстим. Все они одинаково подходят для повышения лейкоцитов.