Профилактика инсульта
Что можно поколоть в уколах для головного мозга мне 60 лет, работаю учителем, хотелось бы для профилактики что-то, часто высокий пульс 103 и высокое давление бывает 200/80..............................
Здравствуйте, учитывая Ваше повышенное АД, можно рекомендовать препараты антиоксидантного и нейропротективного действия: Мексидол, Актовегин или Кортексин. Можно в/м или в/в на физ растворе струйно. Под контролем АД и пульса.
Инфузии в/в (капельницы) не желательны ввиду повышенного АД.