Совместимость лекарств
Здравствуйте, принимаю по показаниям эндокринолога семавик в уколах (раз в неделю) Психиатр назначил флуоксетин длительно и сейчас добавил еще буспирон. Я прочитала что его не желательно при приеме семавика и антидепрессантов. Так ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. С семавиком у буспирона нет лекарственного взаимодействия. При приема буспирона вместе с флуоксетином гипотетически есть вероятность развития серотонинового синдрома, но это при очень больших дозах того и другого препарата вкупе с нарушением работы печени. В целом, принимать можно, но если возникнут какие-то необычные ощущения, лучше сообщить об этом врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие комбинации могут назначаться под наблюдением врача.
Обратите внимание на такие симптомы, как повышенная тревожность, спутанность сознания, головная боль, потливость, тремор или желудочно-кишечный дискомфорт. При их появлении важно сразу сообщить врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты совместимы. Теоретически при приеме больших доз спиртом на и флуоксетина могут быть проявления серотонинового синдрома(тошнота, сердцебиение, тревожность, изменение давления), но на терапевтических дозах это маловероятно. При ухудшение состояния обратитесь ко врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая схема лечения имеет место быть. Но наблюдение психиатром как минимум 1 раз в месяц быть должно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты совместимы.
Однако нужен контроль лечащего врача
Здравствуйте.
Семавик с антидепрессантом можно.
А вот сочетание флуоксетина и спитомина не желательно. Безопаснее сменить Спитомин на другой транквилизатор: Атаракс, тералиджен, стрезам, грандаксин.
Татьяна Евгеньевна, атаракс пропила 2 месяца, врач сказал его больше нельзя и вот назначил этот вместе с флуоксетином. Как вот быть , что принимать тогда. Есть тиралиджен дома. Если его , то в какой дозировке? Атаракс пила 3 таблетки в день.
Атаракс можно и дольше, от него нет зависимости. Тералиджен по 1 таблетке 3 раза в день, на ночь можно 2 таблетки. Но так как он может давать сонливость, то начать лучше с 1/2 таблетки 3 раза в день.