Результаты 2 скрининга

Дд! Подскажите пожалуйста как расшифровать результат допплерометрии на сроке 20нб: Маточные артерии Пи слева 0.9 Пи справа 0.93 Пи артерии пуповины 1.1 Толщина плаценты 20 мм Процентиль по фетометрии 50.0 Если вероятность плацентарной недостаточности?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само УЗИ

Алексей, добрый день! Прикрепила.

Дополнительная информация: в июля 2021 года у мены были роды, ставили на позднем сроке 1а и зрп (ОЖ отставал в развитии), пи маточных кровотоков было пма 0.8, лма 0.95, плюс моловодие иаж 6, настаивали на кс, в итоге я отказалась и были естественные роды. Хотелось бы избежать проблем с питанием плода.

Сейчас у вас нет нарушения маточно плацентарного кровотока.
Все хорошо.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Ситора, добрый день! Прикрепила.

Все показатели у вас в норме. Нет повод для беспокойствия.

Здравствуйте, Надежда.По данным этого УЗИ всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма 0,8-1,3
Вы укладываетесь в эти показатели. Нмпк нет

Здравствуйте, нет, у вас всё хорошо, плацентарной недостаточности, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, гипоксии плода нет, всё хорошо, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!
Я подробно посмотрела ваши данные.
Плод развивается симметрично, вод достаточное количество, плацента нормальной толщины.

Вес плода оценивается по нормограммам веса для данного срока и сопоставляется с процентилями. Середина это 50 процентиль, малый вес 5 процентиль, крупный к сроку более 95 процентили. Все что между 5 и 95 считается нормой, в остальных случаях ставится определённый диагноз. У вас 50 процентиль - то есть абсолютная норма.

Допплер маточных и пуповины прекрасный. Индексы пульсации в норме.

На данный момент нет повода дообследовать и переживать.

Учитывая предыдущую ситуацию - потрите узи и допплер в 26/27 недель, далее в 30/31 нед, потом в 35/36 недель и перед родами в 37/38/39..

Хороших вам результатов и далее!

Здравствуйте. У вас все в норме. Что то беспокоит вас?