Консультация кардиолога /

Не могу снизить давление — вопрос №933625

Здравствуйте не могу снизить давление 4 дня, просыпаюсь в районе 170/130 пульс от 96 до 125,принимал капотен, андипал, и в один из дней 3 таблетки максимидина с интервалом, снижается только до 140/100 пульс 97

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, капотен не является базисным препаратом, для лечения гипертонической болезни.также как и андипал не является средством первого выбора.
Вам необходимо, откорректировать терапию. Сколько вам лет, сколько лет повышается ад, Сопутствующие заболевания сахарный диабет? Ожирение? Заболевания почек?
Какой порок сердца?