Расшифровка анализа
Дважды переболели с интервалом в 1 неделю кашлем, соплями. Кашель затяжной, делали ингаляции Беадурал + пульмикорт в течении пяти дней, сдали кровь , показатели повышены. Что это может быть? Как лечить?
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Повышение моноцитов указывает на контакт с вирусом, либо ребёнок недавно переболел, либо переносит вирус в данный момент, возможно и бессимптомно.
Повышение эозинофилов указывает на аллергическую реакцию, либо глистную инвазию. Если ребёнок не аллергик, то рекомендую сдать кал методом парасеп 3х кратно, соскоб на я/г и простейших с интервалом в несколько дней, кровь на паразитов.
Добрый день! А пониженный СОЭ - что означает?
СОЭ норма у детей от 0 до 15
Здравствуйте, по анализу крови моноцитоз – это характерно для вирусной инфекции и после перенесённой вирусной инфекции какое-то время может быть повышение моноцитов по анализу крови . Повышение эозинофилов может быть связано с приемом лекарственных средств, на фоне аллергии или глистной инвазии. В целом, по анализу нет острого инфекционного процесса. На сегодняшний день какие жалобы? Что-то из препаратов получаете?
Добрый день!На текущий момент ребенок немного покашливает, из лекарств пьем еще сироп от кашля, Проспан. А на что указывает пониженный СОЭ?
Он не понижен
Норма от 0
Год назад нам ставили Бронхиальную обструкцию, показатели те же завышенные были, аллергию не выявили, глистов тоже… возможно, что это так же повторяется?
На аллергию сдавали к конкретным аллергенам? Или показатели, которые я указала ниже?
Если я правильно помню, сдавали изначально Фадиатоп детский
Понаблюдайте, возможно ,это просто разовое повышение эозинофилов
На фоне вирусного заболевания?такое может быть?
Принятый ответ
Да, конечно ,или на фоне приема лекарственных препаратов
Разовое повышение – ни о чем не говорит
Если по анализу крови стабильно высокий уровень эозинофилов – обычно рекомендуем дообследование
Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Обследование на аллергию: иммуноглобулин е общий, экб