Расшифровка анализа

Дважды переболели с интервалом в 1 неделю кашлем, соплями. Кашель затяжной, делали ингаляции Беадурал + пульмикорт в течении пяти дней, сдали кровь , показатели повышены. Что это может быть? Как лечить?

Нет
3 года

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Повышение моноцитов указывает на контакт с вирусом, либо ребёнок недавно переболел, либо переносит вирус в данный момент, возможно и бессимптомно.
Повышение эозинофилов указывает на аллергическую реакцию, либо глистную инвазию. Если ребёнок не аллергик, то рекомендую сдать кал методом парасеп 3х кратно, соскоб на я/г и простейших с интервалом в несколько дней, кровь на паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день! А пониженный СОЭ - что означает?

СОЭ норма у детей от 0 до 15

Здравствуйте, по анализу крови моноцитоз – это характерно для вирусной инфекции и после перенесённой вирусной инфекции какое-то время может быть повышение моноцитов по анализу крови . Повышение эозинофилов может быть связано с приемом лекарственных средств, на фоне аллергии или глистной инвазии. В целом, по анализу нет острого инфекционного процесса. На сегодняшний день какие жалобы? Что-то из препаратов получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день!На текущий момент ребенок немного покашливает, из лекарств пьем еще сироп от кашля, Проспан. А на что указывает пониженный СОЭ?

Он не понижен
Норма от 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Год назад нам ставили Бронхиальную обструкцию, показатели те же завышенные были, аллергию не выявили, глистов тоже… возможно, что это так же повторяется?

На аллергию сдавали к конкретным аллергенам? Или показатели, которые я указала ниже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Если я правильно помню, сдавали изначально Фадиатоп детский

Понаблюдайте, возможно ,это просто разовое повышение эозинофилов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

На фоне вирусного заболевания?такое может быть?

Принятый ответ

Да, конечно ,или на фоне приема лекарственных препаратов
Разовое повышение – ни о чем не говорит

Если по анализу крови стабильно высокий уровень эозинофилов – обычно рекомендуем дообследование
Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Обследование на аллергию: иммуноглобулин е общий, экб