Как увеличить объем смеси
Ребенку два месяца родилась 4300. Сейчас весит 6250. Кушает нутрилак комфорт . Съедает 90 мл и все. Хотя норма у нее в этом возрасте 150 мл. Кушает каждые два часа , иногда меньше. Даже ночью каждые два часа встает. Как увеличить объем смеси , чтобы и интервал был больше. Может спать будет дольше. Пробовала давать 120 мл , но все равно съедает только 90
Принятый ответ
Здравствуйте
В первые месяцы не у всех детей на искусственном вскармливании устанавливаются кормления по часам, чаще все же как и при ГВ по требованию, поэтому промежутки между кормлениями могут быть не постоянные
Тем более если ребёнок съедает только 90, постепенно через неделю попробовать дать 120
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
90 мл смеси в одно кормление это норма для двух месяцев.
150 мл это очень большая дозировка.
На упаковках смеси пишут большую дозировку, которую в практике мы не используем.
Можно попробовать увеличить на 10 мл объем кормления .
Ну и то дозировка 90 мл вполне достаточная для вашего возраста.
Здравствуйте!
Нормы объёма питания условные, каждый ребёнок индивидуален, ориентируются в таких случаях на прибавку веса ежемесячно, прибавка хорошая, значит ребенку хватает питания, кормления через 2 часа являются нормой.
Кормление рекомендуют по требованию.
Здравствуйте. Каждый ребёнок индивидуален и развивается индивидуально. В таких случаях рекомендуют кормить по требованию и на искусственном вскармливании и на естественном вскармливании, согласно новым рекомендациям
Здравствуйте!
Деток на искусственном вскармливании рекомендуют кормить по требованию, также как и на грудном вскармливании. Специальных норм не существует, детки все индивидуальны, в таких случаях рекомендуют ориентироваться на прибавки веса.
Здравствуйте
Обычно около 3 месяцев у детей нет режима по часам , кушают по требованию даже на искусственом вскармливании.
В 2 месяца примерно около 100 мл на кормление достаточно малышу.
Если нет беспокойства , плача после кормления , перекармливать не стоит начнутся срыгивания