Пол ребёнка
Здравствуйте.В 19 и 24 недели была на узи ,подтвердили девочку ,показав половые губы. Вчера была на узи ,срок 28-29 недель и сказали ,у вас 100 процентов мальчик .Так почему же два других врача ошиблись ?
Здравствуйте. Мог ошибиться и последний узист. Есть возможность прикрепить снимки с более ранних УЗИ?
Валерия, здравствуйте,есть снимок с первого скрининга (прикрепила )
Пол определяется после 16 недели
Валерия, к сожалению больше снимков нет .
Сходите на УЗИ с просьбой прицельно осмотреть именно паховую область и ответить на ваш вопрос о поле
Валерия, хорошо ,спасибо большое .
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Может ошибиться и последний узист, если увидел пуповину между ног и перепутать. Снимки прикрепите?
Галимат, здравствуйте,выше прикрепила какие есть снимки узи.К сожалению больше не снимала .
Очень плохо видно, акцент на снимке не делается на паховоыую область, тут не скажешь какой пол, сходите на УЗИ, чтобы точно вам сказали , можно 3Д УЗИ
Галимат, спасибо ,так и сделаю.
Здравствуйте!
Бывает есть сомнения в поле ребёнка, когда есть особенности развития или недоразвития.
Но, если сейчас врач видит мошонку - ее не перепутать, поверьте , и видит пенис - то это мальчик.
Качество снимков у вас низкое, изображения не приближены, это может быть ошибкой.
Анна, здравствуйте,никаких отклонений не было выявлено ,всегда опережаем срок .
В 19 и 24 недели врачи почему то не увидели ,ни мошонки ,ни пениса .А наоборот показали ,что пол женский ,а вчера каким то образом появилась мошонка и половой член .
Думаю, что если четко видно мошонку и пенис - вы счастливая мама мальчика)
В 27 недель четко видно половые органы.
Родите и узнаете кто из специалистов более высокого уровня)
Анна, спасибо большое .
Здравствуйте.
При проведении УЗИ на современных аппаратах ошибки такого рода редкость.
Сказать Вам кто из докторов ошибся, достоверно сложно.
Но учитывая что двое врачей на сроке 19 и 24 недели (на этом сроке лучше всего видно), утверждали что пол женский, статистически вероятнее что ошибся третий доктор.
Можно выполнить УЗИ на экспертном аппарате у опытного диагноста и задать вопрос непосредственно про пол малыша, для тщательного осмотра этого участка.
Арусяк,здравствуйте,вчера третий врач со 100 % сказал мальчика быть не может ,показал мошонку и половой член .Видимо да,придётся ещё раз идти на узи ,спасибо .
Да, к сожалению не взяв в руку датчик сказать Вам точно никто из нас не сможет, фото можно в каком угодно ракурсе сделать.
Пожалуйста!
Арусяк, а подскажите пожалуйста,по какой причине могли перепутать ,в интернете прочитала ,что если мальчик обычно сразу показывает .С первым сыном мне в 13 недель сказали ,а тут прям я второй день в шоке )
Из за малого опыта специалиста, из-за неудобного положения плода, девочек с мальчиками чаще путают когда видят петлю пуповины и ручку в области промежности.
Какие то аномалии связанные с этим крайне редки, так что маловероятны в Вашем случае. Наиболее вероятна диагностическая ошибка.
Арусяк, ещё раз спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста! На здоровье!
Здравствуйте. Скорее всего ошибся последний УЗИст
Асиет, здравствуйте,я очень на это надеюсь)Просто она мне четко показала вот мошонка и половой член.
Хотя до этого врачи показывали половые губы.
Самое достверное это 3 д узи. Можете сделать
Здравствуйте!
По фото которые Вы приложили (3 фото) половые органы развиты по женскому типу.
Вера, здравствуйте,вот мне тоже два врача это подтверждали и показывали ,что нет ничего между ножек .
А вчера другой уже врач ,сказала вот мошонка и половой член ,девочки быть не может .Поэтому уже и не знаю кому верить .
Тогда Вам лучше пойти на УЗИ именно для определения пола плода. На Вашем сроке уже можно посмотреть и в 3D
Здравствуйте,повторите узи для определения пола,чтоб прицельно посмотрели именно паховую область