Слышу как в голове церкулирует кровь.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, целый день слышу в ушах как Толи в голове церкулирует кровь, или это внутричерепное давление? Одно ухо не много закладывает временами потом отпускает. Очень пугает это.

Принятый ответ

Здравствуйте,какое АД? Обследования какие-то проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, давление не мерила сегодня. Руки и ноги сегодня холодные целый день. В том году проходила холтер давления, на сердце на сутки тоже проходила. Пью каждое утро отдавления таблетки вольсакор Аш, доза 80. От целой низко падает давление.

На холтере есть изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, загрузила холтер

Я бы вам рекомендовала пройти:
- УЗИ сосудов головы и шеи
- консультацию ЛОР врача, офтальмолога
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови
- анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы

Боли или напряжения в шее имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, напряжение в шеи есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, общую кровь сдавала недавно всё в норме, гормоны тоже, щитовидка тоже

Тогда к обследованию МРТ шейного отдела позвоночника. Из медикаментозного лечения:
- Бетагестин 24 мг 2 р день-месяц
- Мексидол 1 т 2 р день-месяц
- Мидокалм 50 мг 2 р день-14 дней
Прогулки на свежем воздухе,исключить телефоны,телевизор,планшеты. Лечебная физкультура, плавание. Избегать резких поворотов и наклонов головой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ сосудов головы и шеи проходили? ЛОР врач осматривал Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, здравствуйте у Лора была в апреле всё нормально,УЗИ нет не делала.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, аудиограмму у сурдолога, тимпанометрию.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, ферритин.
Пока можно начать принимать вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи , аудиограмму . Пока можно попить гингко билоба 120 мг 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти УЗДГ БЦС для оценки кровотока,сдайте общий анализ крови,кровь на ферритин,глюкозу,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
И необходимо для исключения нарушений слуха посетить сурдолога для проведения аудиограммы.
Из лечения сейчас можно начать принимать вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.