Консультация невролога /

Слышу как в голове церкулирует кровь. — вопрос №933898

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, целый день слышу в ушах как Толи в голове церкулирует кровь, или это внутричерепное давление? Одно ухо не много закладывает временами потом отпускает. Очень пугает это.

Невролог
Здравствуйте,какое АД? Обследования какие-то проходили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, давление не мерила сегодня. Руки и ноги сегодня холодные целый день. В том году проходила холтер давления, на сердце на сутки тоже проходила. Пью каждое утро отдавления таблетки вольсакор Аш, доза 80. От целой низко падает давление.

Невролог
На холтере есть изменения?
Клиент
Татьяна, загрузила холтер
Невролог
Я бы вам рекомендовала пройти:
- УЗИ сосудов головы и шеи
- консультацию ЛОР врача, офтальмолога
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови
- анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы
Невролог
Боли или напряжения в шее имеется?
Клиент
Татьяна, напряжение в шеи есть.
Клиент
Татьяна, общую кровь сдавала недавно всё в норме, гормоны тоже, щитовидка тоже
Невролог
Тогда к обследованию МРТ шейного отдела позвоночника. Из медикаментозного лечения:
- Бетагестин 24 мг 2 р день-месяц
- Мексидол 1 т 2 р день-месяц
- Мидокалм 50 мг 2 р день-14 дней
Прогулки на свежем воздухе,исключить телефоны,телевизор,планшеты. Лечебная физкультура, плавание. Избегать резких поворотов и наклонов головой.
Невролог
Здравствуйте.
УЗИ сосудов головы и шеи проходили? ЛОР врач осматривал Вас?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте у Лора была в апреле всё нормально,УЗИ нет не делала.
Невролог
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, аудиограмму у сурдолога, тимпанометрию.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, ферритин.
Пока можно начать принимать вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи , аудиограмму . Пока можно попить гингко билоба 120 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти УЗДГ БЦС для оценки кровотока,сдайте общий анализ крови,кровь на ферритин,глюкозу,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
И необходимо для исключения нарушений слуха посетить сурдолога для проведения аудиограммы.
Из лечения сейчас можно начать принимать вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.