Противозачаточные Джесс плюс

Добрый вечер. 32года,3беременности(1замершая),2родов(ЕР).По здоровью все хорошо, цикл регулярный, назначили КОК Джесс из-за сильных симптомов пмс и перед овуляцией. Пью впервые. Мазало пару дней в начале приема и сейчас 13 таблетка (по циклу овуляция должна была быть) плюс немного тянет живот. Почему так? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые три месяца могут быть такие побочные эффекты, так как идёт адаптация организма, это является нормой, продолжайте дальше по схеме кок. Можно сделать выводы на 4 упаковке подходит препарат или нет, сейчас рановато.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо. Да, врачи предупреждали об адаптации. Я стала переживать именно из-за того, что выделения как-то странно не на постоянной основе, а именно периодами и то, что тянет живот, то есть это не связано с овуляцией которая должна была быть а только с коками?

Нет, овуляции не будет на фоне приёма кок, он ее подавляет, это побочные эффекты при адаптации и это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые 2-3 месяца приёма КОК могут быть мажущие кровонистые выделение. Это нормально. Период адаптация. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ситора, спасибо. Переживаю из-за периодичности выделений. Доктора предупреждали о них, я думала или они будут постоянно или их не будет. А они то есть то нет и особенно сейчас появились когда по циклу должна была быть овуляция и живот ещё тянет

На фоне приёма КОК овуляции не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первые три месяца приема Кок организм адаптируется к препарату и выделения могут быть нерегулярные , но вообще Джес для вашего возраста слабоват, я бы посоветовала выбрать кок с 30 мкг этинилэстрадиола .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, спасибо. Скажите, пожалуйста, почему слабоват?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вспепвые 3 месяца организм начинает адаптироваться к кок,. Может мазать и немного болеть живот. Это все со временем пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первые три месяца приема ОК происходит адаптация организма к гормональным контрацептивам, поэтому могут иметь место ациклические кровянистые выделения и тянущие боли.
Это связанно с тем, что Ваша собственная гормональная регуляция пытается вмешаться в работу репродуктивной системы, не желая подчиняться введению гормона извне в составе КОК.
Это довольно частое явление, не беспокойтесь.
После завершения периода адаптации таких жалоб не будет.
Препарат не отменяйте, продолжайте приём по указанной схеме.

Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт привыкание к препарату и могут быть нерегулярные мажущие выделения или кровотечения, это нормально и указано в инструкции. Продолжайте пить кок хотя бы 3 месяца чтобы оценить его эффективность

Здравствуйте, первые три месяца является адаптационным, и это является нормой,принимайте кок по схеме