Температура 39.5, Нурофен помогает 3 часа

Температура 39.5, Нурофен помогает 3 часа, парацетамол вообще никак не действует. Что делать? Можно ли раз в 6 часов Нурофен? Врач, по телефону подозревает ангину или скарлатину. Ребенку 11 лет, вес 48кг. Горло не болит, но на нём красные прожилки. Болеет 1 день, дали Амоксиклав 250гр. Сыпь , микро, почти нет.

Принятый ответ

Лада, добрый день.
Да, нурофен можно давать каждые 6 часов , можно ставить свечи цефекон.Обильно выпаивайте ребенка, зев орошайте антисептиком( мирамистин 3-4 раза в сутки )
Амокмиклав доза 20-40 мг/кг в 3 приема -это по 500 мг 3 раза в сутки, не уверена по вашему описанию касательно скарлатины ...
Сдайте оак, оам.
Легкоусвояемая еда , побольше питья.

Лада, здравствуйте! Пока не ясно, чем болен Ваш ребёнок, так как срок болезни небольшой и специфических симптомов нет. Показаний к "Амоксиклаву" на сейчас нет, так как дети чаще болеют вирусными инфекциями. Необходимо наблюдение и очный осмотр врачом, можно сдать ОАК и ОАМ. По лечению пока только обильное питьё и жаропонижающие.