Консультация гинеколога /

Подействовала ли ЭК в день предполагаемой овуляции? — вопрос №934293

422 просмотра

Здравствуйте, мне 15 лет… во время секса с парнем порвался презерватив. Я сразу же сходила в туалет и подмылась в вертикальном положении(это возможно не помогает, учитывая скорость попадания спермы в шейку матки, но я сделала все, чтобы избавиться от оставшейся спермы) Вытекло пару капель и все. Выпила ЭК, а имено Эскапел в течении часа, но очень волнуюсь…Какова вероятность беременности если это произошло в предполагаемый день овуляции с менструальным циклом 33 дня?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Препараты экстренной контрацепции эффективны в течение 72 часов от незащищенного полового акта. Чем раньше был принят препарат, тем эффективнее он сработал. Поэтому Вы всё сделали правильно. Беременность не наступит. Препарат эффективен в дни предполагаемой овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если вы выпили препарат в течение 72 часов после полового акта, тогда беременность исключена
А на какой день цикла был половой акт? Через сколько часов Вы приняли таблетку?
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Светлана, добрый день, на 19 (мой цикл 33 дня), то есть день предполагаемой овуляции. Приняла Эскапел в течении часа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда беременность исключена, не переживайте
Через 10-14 дней пойдёт менструация, может быть более обильной, не пугайтесь
Ещё может наблюдаться нарушение цикла в течение 2-3 месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае контрацепция поможет и беременность не наступит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность забеременеть равна нулю, не переживайте, беременность исключена в вашем случае, вы всё правильно сделали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, вы приняли эскапел и по дню цикла тоде нет вероятности
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый день, а почему по дню цикла нет вероятности? 19 дц с циклом 33 дня. Это день предполагаемой овуляции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы приняли эк, беременность у вас исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятно беременности очень низкая. Вы приняли правильный препарат в правильное время. Не переживайте
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 3
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...