Снизелась эрекция
После первого приступа мерцательной аритмии ( полгода назад) начались проблемы с мочеспусканием. Опорожение пузыря происходит как то без напора как раньше. Появились проблемы с эрекцией. Лекарства пью сотогексал, ксарелто, периндаприл. Приступов было 4. Каким образом можно вылечить проблему?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой Ваш возраст? Утренние эрекции сохранены? Партнёрша постоянная? Проблемы с мочеиспусканием, эрекциями начались постепенно? Ночью встаёте в туалет?
Галина, 44 года. Партнер один (супруга). Эрекция и мочеспускание сбавлятся начала постепенно. В туалет был период по несколько раз за ночь всавал, сейчас как и ранее до утра не вызывает.
Галина, чем дальше тем хуже. Чувствую
Тогда проверить гормональный фон, необходимо сдать кровь до 11:00 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона, на тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, витамин Д. Также проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если не сдавали ранее, то ПЦР соскоб на все ИППП для исключения патогенной микрофлоры.
Принятый ответ
Добрый вечер.И Сотогексал,и Периндаприл снижают либидо и вызывают эректильную дисфункцию.Потому вам необходимо корректировать лечение с кардиологом.По поводу учащённого мочеиспускание,сдать кровь на ПСА,выполнить ТРУЗИ и УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.
Луиза, у меня частое мочеспускание было только ночью (2 раза) месяца 2. Потом перестал ночью вставать. Мочнспускание стало вялым. Эрекция хотя бы по утрам но была еще недавно, сейчас хуже. Я собирался в августе сделать колоноскопию в отпуске. Можно ли этой процедурой сделать ПЦР предстательной железы?
Луиза, на днях будут проводить РЧА
Не совсем поняла текст.Вы имеете ввиду можно ли при помощи эндоскопии описать железу?
Луиза, да! И взять соскоб на ИППП
Луиза, не готов что бы пальцем брали)))
Евгений,нет.Это совершенно разные обследования,никак не пересекающиеся между собой
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обследование.
☑️Опросник IPSS, МИЭФ
☑️Дневник мочеиспусканий 3 суток
☑️Общий анализ крови, мочи, биохимия крови
☑️Кровь на ПСА
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ предстательной железы
☑️Урофлоуметрия.
Дмитрий, по опросу миэф у меня средняя эректилная дисфункция
Уже неплохо.