Консультация дерматолога /

Пятно на спине — вопрос №2184445

Добрый вечер, полгода назад появилось пятно на спине покрытое мелкими прыщиками. Не беспокоит .Временами то большое то маленькое, в основном блеклое и красные прыщики, сегодня очень чешется чешется и стало темное и легкой сухой коркой.

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, возможно есть давление или трение на данную.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,думала сначала на застежку от бюстгальтера, но пятно смещено в сторону, да и бюстгалтер проходит выше, футболки в основном оверсайз и хб

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Об стульчик не может быть?
Клиент
Татьяна Сергеевна, тоже в редких случаях получается посидеть и на табурете, в основном работа на ногах.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда необходимо очно показать дерматологу и осмотр лампу Вуда, сдать соскоб на патологические грибы, чтобы исключить.
Если положительно, то рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Если отрицательно, то добавить крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага сдайте
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 3 нед
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, забегу утром в хеликс, сдам соскоб. И от результата буду отталкиваться. А если отрицательный, то что это , дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с приема антигистаминного препарата. Не принимать горячие ванны, не использовать мочалку. Крем цинокап два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, антигистаминные пила и точечно мазала пятно. Оно не проходит. Также пробовала мазать неделю клотримазоном, тоже эффекта не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,очаг ограниченного дерматита при отрицательном
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь