Пятно на спине
Добрый вечер, полгода назад появилось пятно на спине покрытое мелкими прыщиками. Не беспокоит .Временами то большое то маленькое, в основном блеклое и красные прыщики, сегодня очень чешется чешется и стало темное и легкой сухой коркой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, возможно есть давление или трение на данную.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна,думала сначала на застежку от бюстгальтера, но пятно смещено в сторону, да и бюстгалтер проходит выше, футболки в основном оверсайз и хб
Об стульчик не может быть?
Татьяна Сергеевна, тоже в редких случаях получается посидеть и на табурете, в основном работа на ногах.
Тогда необходимо очно показать дерматологу и осмотр лампу Вуда, сдать соскоб на патологические грибы, чтобы исключить.
Если положительно, то рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Если отрицательно, то добавить крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага сдайте
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 3 нед
Марина Геннадьевна, забегу утром в хеликс, сдам соскоб. И от результата буду отталкиваться. А если отрицательный, то что это , дерматит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с приема антигистаминного препарата. Не принимать горячие ванны, не использовать мочалку. Крем цинокап два раза в день.
Сергей Леонидович, антигистаминные пила и точечно мазала пятно. Оно не проходит. Также пробовала мазать неделю клотримазоном, тоже эффекта не было.
Да,очаг ограниченного дерматита при отрицательном
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь