Страх бешенства
Получил единичный укус собаки в район поясницы вечером 10 июня. Обработали рану в платном травмпункте (где не было вакцин) через пол часа после укуса. На следующий день с утра поставил АС0.5 и вечером первую прививку Кокав. На сегодня поставил три прививки по графику , который дал врач. Собака была домашняя , но ее местоположение и состояние мне неизвестно. Иногда чешется и ссаднит место укуса, хотя там корочка. Других симптомов нет. Аппетит есть, воду пью, сплю. Есть страх, но я тот ещё паникер, ипохондрик и неврастеник. Подскажите есть повод беспокоиться?
Здравствуйте
Пройдите полный курс вакцинации и все точно будет в порядке
Здравствуйте!Повода для беспокойства нет, вы же провели все необходимые мероприятия.Место от укуса стоит показать хирургам, может будут какие-то дополнительные рекомендации по уходу.
Здравствуйте! Пройдите полный курс прививок от бешенства, тогда повода для беспокойства не будет. Вакцинация начата вовремя. От столбняка Вас тоже привили. Всё сделано верно.
Здоровья!
Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет, все хорошо, вакцинацию начали вовремя. Постарайтесь на 10 день найти собаку, чтоб не переживать напрасно.
Ирина, собака в другом городе. Катался там на велосипеде. По этому и вакцину поставил только лишь через сутки Но буду надеяться, что она жива и здорова. Не додумался взять телефон у хозяина, так как был немножко озадачен вообще происходящим. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Переживать по этому поводу больше не стоит, даже если нет возможности отследить животное, вакцинация начата вовремя.
Здравствуйте!
Причин для волнения нет, главное доделать курс прививок от бешенства и всё будет хорошо!
Здравствуйте! Пройдите полный курс вакцинации - 6 прививок. Опасности быть не должно. Если найдёте собаку, то нужно наблюдать за ней до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет. Вывсе сделали правильно. Продолжайте вакцинацию по графику.
Риск, что собака была больна минимальный, если он домашняя.Чтобы совсем успокоиться узнайте про ситуацию по бешенству в районе.
Не переживайте все в порядке!