Консультация дерматолога /

Высыпание на теле, появился красный прыщик с корочкой на груди у ребенка и под ручкой, что это может быть — вопрос №2453673

Высыпание на теле, появился красный прыщик с корочкой на груди у ребенка и под ручкой, что это может быть, ребенку 10 месяцев, ничего нового в рацион не вводили

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария!
По фото Стрептодермия
-Скорее всего было повреждение, натирание кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению
-ничем не заклеивать !
-Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-Наружно 2раза в день обрабатывать раствором фукарцина ,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин/мазь Супироцин- 7-10 дней
-нательное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное , нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это стрептодермия.
В ранку попала грязь
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других может быть
Заразно
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Все верно
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго . Ограничение водных процедур, наружно крем Фуцидин