Нарушение внутрижелудочковой проводимости на ЭКГ
Получила результаты ЭКГ с расшифровкой. Проходила для профилактики. Жалоб нет. Но в заключении определена тахисисиология(чсс 95уд/мин) и нарушение внутрижелудочковой проводимости. Стоит ли беспокоится и дальше проходить какие-то дополнительные обследования? И возможно ли повторное прочтение ЭКГ по фото?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная экг.
Изменения функционального характера, не связанного с патологией сердца.
Во время снятия экг не волновались?
Алексей, было немного и спешила на приём ещё
Это все объясняет.
Если нет жалоб, в дополнительных обследованиях вы не нуждаетесь.
Алексей, спасибо за консультацию!
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Инесса
Это нормальный вариант ЭКГ (как и сам термин "нарушение внутрижелудочковой проводимости" в Вашем случае является вариантом нормы - и следствием учащенного пульса).
Нет, если нет жалоб - ничего дополнительно делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Инесса. На экг вариант нормы, а пульс высокий скорее всего потому что волновались или торопились. Все у вас хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Учащение пульса -это волнение скорее всего.
Но можно исключить дефицит желе3а, гемоглобина.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ все укладывается в норму. Есть только учащенное сердцебиение, тут причиной может быть просто то что вы волновались. Обычно какой пульс ? Если обычно пульс 60-80 , то можно не проходить дополнительные обследования. Если у вас всегда частый пульс , то стоит обследоваться
Здравствуйте только немного учащен пульс, наверное волновались во время исследования
Добрый день! Не вижу на Вашей экг нарушений проводимости!
Никакого дополнительного обследования проходить не требуется