Консультация терапевта /

Что делать, если общий билирубин повышен 24 — вопрос №934675

В марте 2022 г. Обратилась к кожному на лице было высыпание, сдала анализы всё в норме кроме общего билирубина он был 23.4,решила пересдать сразу после горячего укола он подскажите до 35. Через 2 дня пересдала ещё раз он опять стал 23.4. Сделала УЗИ всё в норме, сдала на HBsAg и anti-HCV total - отрицательные. В июне 2022 пересдала опять общий анализ крови хороший, а общий билирубин 24.Что делать? Может быть что-то плохое?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте
Если узи нормальное, то тогда сдать генетику на жильбера
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Ольга!!
Значимым повышением билирубина считается больше 2 норм
В настоящее время волноваться не стоит
Рекомендуется контролировать анализы кжегодно
Удачи вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если прямой и непрямой билирубин укладывается в норму, то делать с этим ничего не нужно.
Алт, аст, ггт, щф, общий белок сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, нет. Такие анализы не сдавала
Терапевт
Сдайте данные анализы. Если они в норме, то с повышенным билирубином не нужно нечего желать, так как его фракции в норме ( прямой и непрямой. Общий билирубин -это сумма прямого и непрямого билирубина).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонение небольшое и ни о чем конкретном не говорит, тем более п от УЗИ всё нормально. Можно попить аллохол 3 раза в день месяц, он улучшит отток желчи
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте фракции билирубина . прямой и непрямой , тогда станет ясно ща счет чего повышение . возможно есть избыточный вес, возможно вы питаетесь нерегулярно , тогда есть застой , урсодезоксихолевую кислоту пропейте.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте. Я сдала прямой 7.4,а непрямой 16
Терапевт
Видимо небольшой застой желчи все-таки, рекомендации выше.