Ребёнок ударился губами и вроде как порвал уздечку

Ребёнок 1,3 м упала и ударилась верхней губой, повредив уздечку. Очень беспокоит вопрос нужно ли что-то зашивать, либо срастется само? В приемном покое сказали ничего делать не нужно, очень переживаем!

Ксения, здравствуйте. Действительно при разрыве уздечки верхней губы, на неё швы не накладываются. Так как это не влияет на функционал губы. Более того, если уздечка была очень короткой, в будущем могла бы сформироваться диастема (дырочка между передними зубами). Возможно, у вас саморазрешился потенциальный косметический нюанс. Можно 3-5 дней орошать уздечку мирамистином для профилактики присоединения инфекции.