Консультация аллерголога-иммунолога /

Покраснение и зуд — вопрос №935205

Здравствуйте, 2 недели назад появились покраснения в виде укуса комара( маленькие) на лице, выпила зодак, сразу прошли затем все повторилось, через сутки, дальше я не ждала высыпаний а пила зодак один раз в день, сейчас попробовала не принимать, высыпаний не было, сутки, затем появились, перед этим болело горло, насморк, кашель пила грудной сбор, ( может на него быть аллергия?как долго пить зодак можно? Полтора года назад такие высыпание были, прошли где то через две недели

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По описанию похоже на аллергическую реакцию, но лучше еще прикрепите фотографии. Травы, конечно, могут давать аллергию. Зодак можно принимать долго, у некоторых пациентов это пожизненная терапия
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста