Консультация уролога /

Зуд в уретре, какие анализы сдать? — вопрос №935264

Добрый вечер!
Уже как год беспокоит зуд-дискомфорт в уретре, который на протяжении всего этого времени усиливается и временами уменьшается но никогда полностью не пропадал. Сдавал много разных анализов таких как бак посев эякулята, также ПЦР иследования на ДНК Уреаплазма парвум, ДНК Уреаплазма уреалитикум, ДНК Микоплазма хоминис, ДНК Хламидия качественный, ДНК Гарднерелла качественный,ДНК Трихомонада качественный, ДНК Нейссерия качественный,
ДНК Кандида качественный, кровь на сахар тоже сдавал, делал узи простаты, но везде все в норме, никаких инфекций не обнаружено, были подозрения на простатит пропил несколько разных курсов назначенных разными врачами, все безрезультатно. Сейчас дискомфорт значительно увеличился и очень беспокоит. Хочу попробовать сдать анализы в другом мед. центре, какие посоветуете анализы сдавать? Все-таки есть надежда выйти из этой ситуации. Спасибо за помощь!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходимо будет для начала сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если партнёрша постоянная, то ей сдать мазки на микрофлору, фемофлор, так как дисбактериоз влагалища может быть причиной.
Клиент
Галина, с секретом тоже все нормально, партнерши нет.

Уролог, Андролог
Нет ли внешних изменений на половых органах? Нет ли покраснения, беловатого налёта или др?
Клиент
Галина, нет вообще ничего, только этот не то зуд, не то жуткий дискомфорт( от безысходности начал травы пить, урологический сбор
Уролог, Андролог
Эффекта от этого не было?
Клиент
наверное нет, особых изменений не заметил...
Уролог, Андролог
Тогда можно Флуконазол 150 мг однократно. И ванночки с фурацилином 2 раза в день в течение 10 дней. Используйте гипоаллергенное средство для интимной гигиены, можно детское мыло. При сухости - можно головку смазывать Бепантен крем 2 раза в день в течение 10 дней.
Клиент
Галина, флуконозол 150мг уже пил много раз и двукратно, пользовался пимафуцином в течении 10 дней 2р в сутки, на зуд никак не повлияло( за гигиеной слежу, это на первом месте. кстати, с последней терапией для лечения простатита, дополнительно пропил метронидазол 500 10 дней 2р в сутки
Уролог, Андролог
Метронидазол не при простатите, а при обнаружении спец. микрофлоры применяется. Не понятно то ли зуд, то ли дискомфорт? Сейчас проблем с кишечником нет? Дискомфорт усиливается после мочеиспускания?
Клиент
Галина, с кишечником наверное не все идеально, хотя сдавал кучу анализов, узи органов брюшной полости отклонений не нашли, выписали успокоительных и обезболивающих, которые проблему вообще не решали, спустя какое-то время ситуация с кишечником сама стабилизировалась, но иногда напоминает о себе. Насчет не то зуда, не то дискомфорта, вот такое чувство будто развел на стакан воды ложку красного перца и выпил, потом сходил в туалет этим всем составом) Мочеиспускание вообще безболезненное всегда было, после как-то даже на немного легче.

Девушки, если хоть что-то из ваших рекомендаций поможет, свяжусь и отблагодарю, устал от этой проблемы.
Уролог, Андролог
Раз Флуконазол не эффективен, можно Кетоконазол 200 мг 1 раз в сутки в течение недели. Ванночки с фурацилином также. По поводу кишечника, необходимо сдать копрограмму, кал на я/г, соскоб на энтеробиоз, с результатами обследования обратиться к гастроэнтерологу. Можно начать Максилак по 1 к 1 раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Зуд ближе к наружнему отверстию уретры или где-то в глубине?
Клиент
Луиза, добрый вечер!
Скорее всего практически по всей длине, но к наружнему отверстию, более значительно выражен.

Андролог, Уролог
Метронидазол 500 1т 2р/с 10дн;Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 7дн ,Интраконазол 200 1т 1р/с 7дн; Хилак Форте 25кап 3р/с 14дн.
Клиент
Луизочка, все пропил((( и юнидокс солютаб и его более дорогие аналоги параллельно с метронидазолом 500 1т 2р/сут. и флуконазол по 1т раз в 4 дня 4шт. Понимаю что это все убивает любую инфекцию, но проблема не ушла(( еще экоцестина курс пропил, кажется дней 20 было.
Андролог, Уролог
Тогда вам стоит сдать следующие анализы: посев эякулята на хламидии,уреаплазму,трихоманады,грибы и определение чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам.Сдать кровь на глюкозу.Далее по результатам
Клиент
Один из врачей говорил, что большое количество употребленных антибиотиков вызывает грибок, вот думаю, может это правда что-то из грибковых... Скажите пожалуйста, анализ эякулята на "ПОСЕВ НА АЭРОБНУЮ И ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНУЮ БАКТЕРИАЛЬНУЮ ФЛОРУ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ОСНОВНОМУ СПЕКТРУ АНТИМИКРОБНЫХ ПРЕПАРАТОВ" в нем можно увидеть наличие грибковых? Как-то уже сталкивался с таким дискомфортом в уретре в 2011 году, который появился после сильного курса лечения антибиотиками от "Трихомонады, хламидии, уреа или мукопласмы", мучал он меня года 2-3, тоже сдавал кучу анализов в том числе и секрет простаты, где все было чисто, потом появился регулярный секс и через время все прошло...
Андролог, Уролог
Анализы,которые Вы сдали и которые я перечислила разные.