Темные пятна на ногах

Появилось 2 пятна, похожих на синяки, на обеих ногах (одно пятно на одной ноге, другое-на другой) на месте сгиба ступни. Пятна расположены в одном и том же месте что на одной, что на другой ноги. Только одно темнее, другое светлее. Никаких признаков дискомфорта не вызывают-нет зуда, нет сухости, нет нароста, нет огрубения. Просто пятна и все. Вызывают тревогу их появления. Подскажите что делать и стоит ли волноваться?

Здравствуйте, Елена.
Возможно пигментация появилась на фоне частого раздражения (ношения кроссовок) или занимались спортом (делали упор на это место) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, да, часто ношу кроссовки.
Что же делать? Как убрать эти пятна?

Елена, сделайте более прицельный снимок одного из пятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, я загрузила еще одно фото. Посмотрите, пожалуйста! Но у меня камера не очень хорошая((

Елена, попробуйте сделать крупно фото пятна.
Просто при увеличении фото всё смазывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, фото не очень получилось(

Принятый ответ

Елена, ничего страшного. Я поняла Вас.
Для начала нужно убрать раздражитель (сменить обувь). Местно можно попробовать кр. Меланатив на ночь на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо большое!